第 11回 競技会 浦安総合体育館サブアリーナ 2013年1月19日(土)
ジャッジ (篠田 学先生 篠田雅子先生 谷川 一先生)
|
篠田杯 ス
タンダード |
教育長杯 ラテン |
会長杯 スタンダード |
市長杯 スタンダード |
ダンス協会杯スタンダード |
優勝 |
平林 徹 日下桂子 |
荻原孝弘 荻原清子 |
中村英穀 中村有里 |
中村英穀 中村有里 |
羽根井昭夫 羽根井忍 |
準優勝 |
中村英穀 中村有里 |
大橋正雄 青木高恵 |
雨宮睦夫 川内三枝 |
大森満雄 原瀬恵美子 |
加茂道雄 西野順子 |
3位 |
大村 隆 村上廣子 |
北村 肇 青木啓子 |
平林 徹 日下桂子 |
石川哲男 斉藤文子 |
児島茂之 武田徳子 |
4位 |
大森満雄 原瀬恵美子 |
山口泰弘 山口京子 |
石川哲男 斉藤文子 |
鈴木政明 井上寿子 |
鈴木 斉藤あかり |
5位 |
雨宮睦夫 川内三枝 |
|
荻原孝弘 荻原清子 |
小泉久子 佐々木幸子 |
林 芳夫 高橋ひろこ |
6位 |
三好泰克 三好貴子 |
|
関口貞雄 山崎和子 |
関口貞雄 山崎和子 |
青木 豊 青木芙美子 |
7位 |
福田 稔 大橋佳代 |
|
|
荻原孝弘 荻原清子 |
|
第10回 競技会 浦 安総合体育館サブアリーナ 2012年1月29日
|
篠田杯 ス
タンダード |
教育長杯 ラテン |
会長杯 スタンダード |
市長杯 スタンダード |
ダンス協会杯スタンダード |
優勝 |
上野正孝 上野裕香織 |
上野正孝 上野裕香織 |
栗城孝至 塚本順子 |
奥田敏行 西久保擴子 |
志村謙一 今田歌子 |
二位 |
栗城孝至 塚本順子 |
番場敏郎 栗田良子 |
内藤精訓 中田いつ子 |
大森満雄 原瀬恵美子 |
飯田勝司 小川富子 |
三位 |
奥田敏行 西久保擴子 |
大平 進 金原幸枝 |
番場敏郎 栗田良子 |
番場敏郎 栗田良子 |
花島正次 照沼孝子 |
四位 |
大森満雄 原瀬恵美子 |
長岡幸成 長谷川登志子 |
雨宮睦夫 河内三枝 |
鈴木政明 井上寿子 |
寺下高志 小野池鶴子 |
五位 |
平林 徹 平林晴子 |
前田秀夫 今田歌子 |
長岡幸成 長谷川登志子 |
荻原孝弘 荻原清子 |
袋井雄一 袋井三栄子 |
六位 七位 |
内藤精訓 中田いつ子 |
北村肇 青木啓子 松尾真一 中瀬京子 |
荻原孝弘 荻原清子 関口貞雄 山崎和子 |
関口貞雄 山崎和子 |
池畑正治 松田吟子 青木 豊 青木扶美子 |
第9回 競技会競技結果 浦安総合体育館サブアリーナ 2011年1月30日
|
篠田杯 |
教育長杯 オープン |
会長杯 |
市長杯 クローズド |
ダンス協会杯 |
優勝 |
米倉 諒・池田くるみ |
米倉 諒・池田くるみ |
長岡幸成・長谷川登志子 |
米倉 諒・池田くるみ |
岩瀬正一・宮脇豊子 |
二位 |
天野洋司・吉岡郷子 |
長倉正造・松尾よし子 |
天野洋司・吉岡郷子 |
奥田敏行・西久保擴子 |
前田秀夫・伊藤冨美子 |
三位 |
飯塚良一・田野久子 |
長岡幸成・長谷川登志子 |
長倉正造・松尾よし子 |
小野 勲・市川恵子 |
多田勝吾・島田弘子 |
四位 |
緒方一臣・三橋和子 |
緒方一臣・三橋和子 |
緒方一臣・三橋和子 |
荻原孝弘・荻原清子 |
岡本文孝・喜多幸子 |
五位 |
奥田敏行・西久保擴子 |
鈴木 ・原瀬 |
荻原孝弘・荻原清子 |
関口貞雄・山崎和子 |
西宮勝之・川橋利枝 |
六位 |
福田 稔・福田照子 |
北村肇・青木啓子 |
関口貞雄・山崎和子 |
鈴木 ・原瀬 |
中川聿郎・中川典子 |
七位 |
|
前田秀夫・川橋利枝 |
小泉久子・川橋利枝 |
|
市川 肇・小川敏子 |
第8回 競技会競技結果 平成22年1月31日 浦安市 市民プラザ
|
篠田杯
オープン |
教育長杯 オープン |
会長杯 |
市長杯 クローズド |
ダンス協会杯 |
優勝 |
吉田徹夫・吉田和子 |
長岡幸成・長谷川登志子 |
吉田徹夫・吉田和子 |
山崎純一・中瀬京子 |
松尾真一・赤井康子 |
2位 |
前田健司・川原良子 |
前田秀夫・塔村悦子 |
前田健司・川原良子 |
前田秀夫・坂倉啓子 |
前田秀夫・伊藤富美子 |
3位 |
天野洋司・吉岡郷子 |
秋山嘉彦・勝山悦美 |
天野洋司・吉岡郷子 |
土肥圀晏・小泉久子 |
大野豊子・坂倉啓子 |
4位 |
三好泰克・三好貴子 |
松本宏司・大岩美保子 |
長岡幸成・長谷川登志子 |
荻原孝弘・荻原清子 |
中川聿郎・中川典子 |
5位 |
蓮見了・蓮見喜与世 |
山崎純一・中瀬京子 |
石塚 勝・ 石塚喜代美 |
関口貞雄・山崎和子 |
村田興亜・出戸やす子 |
6位 |
大野正恒・木部良子 |
大野正恒・木部良子 7位 関口貞雄・小川富子 |
松本宏司・大岩美保子 7位 土肥圀晏・小泉久子 |
野尻正昭・川橋利枝
|
野尻正昭・川橋利枝
|
第7回 競技会競技結果 浦
安市 市民プラザ
|
篠田杯 |
教育長杯 オープン |
会長杯 |
市長杯 |
ダンス協会杯 |
優勝 |
奥田敏行・小野千世子 |
上杉雅彬・上杉喜美江 |
中村健司 ・有江 恵 |
奥田敏行・小野千世子 |
澤田 茂・塔村悦子 |
2位 |
三好泰克・三好貴子 |
澤田 茂・塔村悦子 | 福島松夫・福島たま子 |
三好泰克・三好貴子 |
岩瀬正一・宮脇豊子 |
3位 |
中村健司 有江 恵 |
前田秀夫・川橋利枝 |
石塚次郎・石塚久仁子 |
澤田 茂・塔村悦子 |
前田秀夫・川橋利枝 |
4位 |
前田健司・川原良子 |
荻原孝弘・荻原清子 |
前田健司・川原良子 |
石塚次郎・石塚久仁子 |
佐保孝之・石川久仁江 |
5位 |
石塚次郎・石塚久仁子 |
関口貞雄・今田歌子 |
関口貞雄・山崎和子 |
前田秀夫・川橋利枝 |
北村 肇・青木啓子 |
6位 |
|
水野淑子 ・ 牧野澄子 |
桂 洋 ・桂ひとみ |
荻原孝弘・荻原清子 |
森 恭子・ 牧野智子 |
7位 |
|
|
荻原孝弘・荻原清子 |
|
免田紀夫・免田ナツ子 |
第6回 競技会競技結果 浦安市 市民プ
ラザ
|
篠田杯 スタンダード |
篠田杯 ラテン
(R /C) オープン |
会長杯 |
市長杯 クローズド |
ダンス協会杯 |
優勝 |
前田健司・川原良子 |
中村泰文・池上香名女 |
鈴木浩生・秋葉良子 |
福島松夫・福島たま子 |
中山 訓・夏坂晴子 |
準優勝 |
徳永忠昭・高橋しづの |
天野洋司・高峯カヲル |
平林 徹・平林晴子 |
奥田敏行・小野千世子 |
|
3位 |
鈴木浩生・秋葉良子 |
上杉雅彬・上杉喜美江 |
高橋康勇・高橋治子 |
三好泰克・三好貴子 |
|
4位 |
桂 洋 ・桂ひとみ |
|
前田健司・川原良子 |
荻野高重・山口雪恵 |
|
5位 |
福島松夫・福島たま子 |
|
山田信太郎・吉岡郷子 |
|
|
6位 |
山田信太郎・吉岡郷子 |
|
石塚次郎・石塚久仁子 |
|
|
7位 |
|
|
|
|
|
第5回 競技会競技結果 2006年11月5日 浦安市 市民プラザ
|
篠田杯 スタンダード |
篠田杯 ラテン
(R /C) オープン |
会長杯 スタンダード |
市長杯 クローズド |
ダンス協会杯スタンダード |
優勝 |
鈴木浩生. 秋葉良子 |
中村泰文・池上香名女 |
関口貞雄・ 山碕和子 |
徳永忠昭 ・高橋しづの |
竹下武勝・宇田川那穂子 |
準優勝 |
徳永忠昭・高橋しづの |
鈴啓二郎 ・植松敬子 |
吉田宏明・ 吉田和子 |
鈴木浩生. 秋葉良子 |
鈴木 ・原瀬 |
3位 |
奥田敏行・小野千世子 |
鈴木敏雄 ・吉田恵子 |
多田英之 ・宇籐貞子 |
奥田敏行・小野千世子 |
|
4位 |
篠崎隆次 ・篠崎紀久恵 |
中島大悟 ・中島弘子 |
信田準一 ・信田公子 |
浅見哲夫・ 西村照子 |
|
5位 |
山﨑 純一 ・山﨑道子 |
竹下武勝 ・宇田川那穂子 |
山田武 ・山田美代子 |
山崎純一. 山崎道子 |
|
6位 |
吉田 宏明 ・吉田和子 |
山﨑 純一・ 山﨑道子 |
石塚次郎 ・石塚久仁子 |
鈴木敏雄 ・吉田恵子 |
|
|
|
|
荻原 弘 ・荻原清子 |
福島松夫・ 福島たま子 |
|
第4回 競技会競技結果 2005 年11月6日 (浦安市 市民プラザ ウェーブ101)
|
篠田杯 スタンダード |
篠田杯 ラテン
(R /C) オープン |
会長杯 スタンダード |
市長賞 クローズド |
優勝 |
槇 晃一. 槇 昌子 |
大竹 亮生・池上 香名女 |
長沢 弘司・ 長沢 春子 |
浅見 哲夫. 日暮 やよい |
2位 |
村上 宏・ 林 マコ |
下浅 国雄・内海 喜代子 |
石塚 次郎、 石塚 久仁子 |
斎藤 実・ 江黒 里子 |
3位 |
浅見 哲夫. 日暮やよい |
冨田 和彦. 菊池 優子 |
信田 準一. 信田 公子 |
徳永 忠昭、 高橋 しづの |
4位 |
関根 純夫・小野崎 容子 |
斎藤 実・ 江黒 里子 |
中山 政明・ 石村 美代子 |
長沢 弘司・ 長沢 春子 |
5位 |
斎藤 実・ 江黒 里子 |
山崎 純一. 山崎 道子 |
佐藤 博、 山下 由幾子 |
福島 松夫・ 福島 たま子 |
6位 |
鈴木 浩生. 秋葉 良子 |
勝野 繁蔵・ 勝野 春子 |
関口 貞雄、 山崎 和子 |
山崎 純一. 山崎 道子 |
7位 |
|
村上 宏・ 林 マコ |
|
|
第3回 競技会競技結果 2004年11月21日 (浦安市舞浜総合体育館メインアリーナ)
|
篠田杯 スタンダード |
篠田杯 ラテン
(R /C) オープン |
会長杯 スタンダード |
市長賞 スタンダード |
優勝 |
鈴木 浩生. 秋葉 良子 |
綿貫 龍一. 植原 英子 |
槇 晃一. 槇 昌子 |
浅見 哲夫. 日暮 やよい |
2位 |
綿貫 龍一. 植原 英子 |
向井 豊. 向井 真里子 |
細井 秀次郎.細井 道子 |
鈴木 浩生. 秋葉 良子 |
3位 |
出谷 定三. 増田 陽子 |
出谷 定三. 増田 陽子 |
前田 健司. 安田 容子 |
奥田 敏行. 小野 千世子 |
4位 |
槇 晃一. 槇 昌子 |
山崎 純一. 山崎 道子 |
信田 準一. 信田 公子 |
田中 和夫 .田中 直子 |
5位 |
矢代 雅雪 .吉元 光子 |
大久保 義之. 新田 信子 |
山田 武. 山田 美代子 |
篠崎 隆次. 篠崎 紀久恵 |
6位 |
大関 光義. 松谷 江里子 |
桐ヶ谷 修. 佐野 美亜子 |
吉田 宏明 . 吉田 和子 |
三好 泰克. 三好 貴子 |
7位 |
|
|
|
山崎 純一. 山崎 道子 |
第 2回 競技会競技結果 2004年3月20日 (浦安市舞浜総合体育館メインアリーナ)
|
篠田杯 スタンダード |
篠田杯 ラテン
(R /C) オープン |
会長杯 スタンダード |
市長賞 スタンダード |
優勝 |
浅見 哲夫. 日暮 やよい |
武藤 大輔. 武藤 慶子
|
栗城 孝至・ 塚本 純子 |
鈴木 浩生・ 秋葉 良子 |
2位 |
栗城 孝至. 塚本 純子 |
綿貫 龍一・ 植原 英子 |
橋本 国彦・ 滝沢 悦子 |
浅見 哲夫・ 日暮 やよい |
3位 |
林 俊男 . 林 妙子
|
林 俊男・ 林 妙子 |
山下一毅・ 稲 垣 佐和子 |
奥田 敏行・ 小野 千世子 |
4位 |
細井 秀次郎.細井 道子 |
斎藤 実・ 江黒 里子 |
前田 健司・ 安田 容子 |
斎藤 実・ 江黒 里子 |
5位 |
橋本 国彦. 滝沢 悦子
|
冨田 和彦. 菊池 優子 |
佐々樹 政治.北島 康子 |
山下一毅・ 稲垣 佐和子 |
6位 |
奥田 敏行. 小野 千世子 |
大久保 義之・新田 信子 |
伊藤 公惟・ 伊藤 順子 |
福島 松夫・ 福島 たま子 |
7位 |
鈴木 浩生.秋葉 良子 |
前田秀夫・塔村悦子
|
松田 正和.松田 永子 |
|
第1回 競技会競技結果 2002年11月30日 (浦安市舞浜総合体育館メイン アリーナ) |
|
篠田杯 スタンダード |
篠田杯 ラテン
(R /C) オープン |
会長杯 スタンダード |
市長賞 スタンダード |
優勝 |
若菜敏郎・若菜修代
|
辻口光弘・亀井美佐
|
坪川幸弘・坪川えみ子 |
志村市郎・志村敬子 |
2位 |
坪川幸弘・坪川えみ子
|
志村市郎・志村敬子
|
槙 晃一・昌子 |
鈴木浩生・秋葉良子 |
3位 |
内田武志・久保加代子
|
内田武志・久保加代子
|
細井秀次郎・道子 |
奥田敏行・小野千世子 |
4位 |
槙 晃一・昌子
|
鳥海勝・美智子
|
信田準一・公子 |
山下一毅・浦田喜代子 |
5位 |
矢代雅雪・吉元光子
|
前田秀夫・塔村悦子
|
山下一毅・浦田喜代子 |
大久保義元・新田信子 |
6位 |
鈴木浩生・秋葉良子
|
飯田薫・山口ハツエ
|
舟木吉次・小松京子 |
前田秀夫・塔村悦子 |